Итоги окружного фестиваля художественного творчества

 



Итоги

окружного фестиваля художественного творчества

 

23-24 марта проведен окружной фестиваль художественного творчества школьников «Оюун бэлигээ – Ага нютагтаа», посвященный Году космонавтики.

Основная цель конкурса: выявление и поддержка талантливых детей, развитие и популяризация детского художественного творчества, повышение исполнительского мастерства детских коллективов.

В составе жюри работали: Тарбаева Б.Б. – начальник отдела социального развития Управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа, председатель жюри; Будаева Б.Б., ректор Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы, Бадмаева Б.О., методист Агинского ИПК. Были приглашены специалисты из Читы: Полуэктова В.И., старший методист факультета управления и воспитания Забайкальского краевого института повышения квалификации работников образования, Отличник Просвещения РФ; Бордовская Л.А., преподаватель отделения хореографии Забайкальского краевого училища культуры, заслуженный работник культуры РФ; Викулова Т.В., заведующая учебно-методическим кабинетом Центра культуры Забайкальского края; Корчанова Н.И., преподаватель высшей категории отделения хореографии Забайкальского краевого училища культуры.

В этом году Конкурс проводился по 9 номинациям. Основными критериями оценки явились: уровень исполнительского мастерства и творческий потенциал, раскрытие художественного образа, сценичность и культура исполнения, артистичность, музыкальное и художественное оформление, мастерство ведущих.

Юные артисты показали свои способности в вокальном искусстве, исполнении танцев. Жюри отметило успехи растущих талантов, работу художественных руководителей, хореографов по повышению исполнительского мастерства детей. Высоко оценены вокальные номера Агинской окружной гимназии, танцы Могойтуйской средней школы № 2, мастерство ведущих концерта Могойтуйского района. Зрители и жюри отметили логическую последовательность и целостность режиссуры Дульдургинского и Могойтуйского районов.

 

 

 

Вокальная группа (мальчики)

1 место - Агинская СОШ № 2

2 место - Могойтуйская СОШ №2

3 место - Урда-Агинская СОШ

Вокальная группа (девочки)

1 место - Агинская окружная гимназия

2 место - Дульдургинская СОШ

3 место - Могойтуйская СОШ №2

3 место - Новоорловская СОШ

СОЛО (мальчики)

2 место - Агинская окружная гимназия (Жамбуев Баир)

3 место – Могойтуйская СОШ № 2 (Цыденов Булат)

СОЛО (девочки)

1 место – Дульдургинская СОШ (Болотова Алина)

СОЛО (юноша)

Гран-при - Агинская окружная гимназия (Цындымеев Болот)

1 место - Агинская окружная гимназия (Жамсаранов Содном)

1 место - Могойтуйская СОШ № 1 (Балдагуев Доржи)

2 место - Узонская СОШ (Дашипылов Дондок)

2 место - Челутайская СОШ (Раднаев Содном)

3 место - Узонская СОШ (Байбулов Айнур)

СОЛО (девушки)

1 место - Амитхашинская СОШ (Ямпилова Арюна)

1 место - Агинская окружная гимназия (Цырендоржиева Айна)

2 место - Дульдургинская СОШ (Васильева Елена)

3 место - Могойтуйская СОШ №1 (Балдагуева Виктория)

Эстрадный танец

1 место - Могойтуйская СОШ № 2, первая старшая танцевальная группа - «Дух предков»

2 место - Агинская окружная гимназия - «Шаг вперед»

2 место - Амитхашинская СОШ, старшая танцевальная группа - «Путь кочевника»

3 место - Дульдургинская СОШ, средняя танцевальная группа - «Star»

Приз зрительских симпатий - Кункурская СОШ, младшая танцевальная группа - «На просторах Техаса»

Приз зрительских симпатий Агинская СОШ № 2 - «Карпатский танец»

 

Народный танец

Гран-при - Могойтуйская СОШ № 2, вторая старшая танцевальная группа - «Бурятский народный танец»

1 место - Агинская СОШ № 3 - «Монгольский танец»

2 место - Урда-Агинская СОШ, старшая танцевальная группа - «Монгольский танец»

3 место - Узонская СОШ, старшая танцевальная группа - «Мунхэ юроол»

Сольный танец

1 место - Могойтуйская СОШ № 2, Зыгбеева Цындыма – «Ручеек»

2 место - Агинская СОШ № 3, Далаев Аюша – «Бурятский танец»

3 место - Кункурская СОШ, Гармажапов Биликто – «Жалам хар»

3 место – Узонская СОШ, Сергеева Оксана – «Хатан шубуун»

 

Отдельные призы получили: за лучшую режиссуру и лучших ведущих – Могойтуйский район.